Тайцы, толстые и тонкие

Тайцы и тайки невероятно хрупкие, миниатюрные, тонкие и звонкие — такие стереотипы у иностранцев. Действительно, таких много, особенно в Бангкоке и среди студентов. Но в последнее время я вижу все больше и больше безобразно толстых, тучных людей.

Это логично, ведь мода на фаст-фуд западного мира все время набирает обороты. Все больше людей жует курицу и другие продукты, обжаренные во фритюре, заедает местным липким рисом, макает в приторно-сладкие соусы, запивает холодными напитками на основе молока с кучей сливок и печенья в качестве украшения.

Типичная еда:
fast-food-market-khao-lak-28272792

l

В итоге, хрупкие азиаты превращаются в чрезвычайно толстых личностей, у которых фигура словно свеча оплывает и ширится книзу. При среднем росте в 165 см это смотрится особенно загадочно.

Стройные же девушки едят сом-там, традиционные карри и кислые фрукты с чили-заправкой. И худые, и толстые тайцы едят почти круглосуточно, без перерывов, но традиционная еда позволяет поглощать себя, не принося вреда фигуре…

Может быть, это бы не трогало меня так сильно, но большинство женщин, которые приходят наниматься помощницами по дому, страдают от лишнего веса. Им вообще-то не очень удобно убираться и бегать за детьми. Качество работы низкое. -_-

Материалы по сопутствующим темам

Об авторе Agenda

В Таиланде с 2006 года
Запись опубликована в рубрике Еда. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *